Вход

Войти через соц.сети:
facebook вконтакте
google+ twitter
У меня есть аккаунт:
Забыли пароль?
Пожалуйста, введите адрес электронной почты, указанный в параметрах вашей учётной записи. На него будет отправлен специальный проверочный код. После его получения вы сможете ввести новый пароль для вашей учетной записи.

регистрация

С помощью электронной почты:
Регистрируясь, я соглашаюсь с правилами
Поля заполняются обязательно.
Хотите попасть в каталог специалистов?
Присоединяйтесь:

Регистрация специалиста



Поля заполняются обязательно.
В нашей базе 27 компаний и 48 объектов недвижимости

Мошенники в сфере недвижимости

Не наступай на чужие грабли: мошенники в сфере недвижимости. В разные века всегда были мошенники. Обычно люди наживы, забирают последнее у самых простых граждан, используют отработанную схему для обмана.

Рассмотрим самые распространенные виды обмана по продажи недвижимости:

1. Одна из распространенных махинаций – продажа одного объекта нескольким покупателям.

Дается объявление в газету о продаже, далее, показывается продаваемая недвижимость потенциальному клиенту, и, если его все устраивает, он платит залог. Мошенники пишут расписку, по желанию она заверяется у нотариуса. Затем, когда деньги уже у них на руках они исчезают. И такая процедура проделывается не единожды.

2. Мошенники уменьшают стоимость объекта в договоре.

Когда подписывается договор, в нем ставиться цена жилья ниже, чем при устном соглашении, ссылаясь на то, что так намного лучше при уплате налогов. Покупатель должен заплатить ту сумму, о которой с самого начала договорились с продавцом. И что с этого получается? Регистрация успешно пройдена, документы на руках у покупателя. В один прекрасный день вы получаете повестку в судебные органы, где заключенная сделка признается недействительной, затем возвращают сумму, которая была прописана в договоре.

Покупатель теряет финансы и, конечно же, квартиру.

3. Бывший хозяин дома не соглашается выписаться из проданного им дома, тогда вы обращаетесь опять в судебные органы.

Суд обязан признать сделку недействительной. По решению суда продавец вынужден возвратить деньги, потому что в этом доме были прописаны несовершеннолетние дети или родственники, которые совсем не желают выписываться. Но главное для вас то, что деньги продавец истратил, теперь возврата можно ждать долгие годы.

4. На продажу недвижимости подделываются документы, затем продается жилье без согласия собственника.

4. Еще один вид мошенничества – это финансовые пирамиды.

В этих компаниях обещают, при покупке жилья сделать скидку, на что вы должны привести несколько покупателей недвижимости. Квартиру вы не получите, даже заплатив первоначальный взнос.

5. Вам показывают объект, который вас заинтересовал, он очень понравился, вы соглашаетесь приобрести, остается только заключить договор, внести аванс за объект.

Через какое-то время, возникнут непредвиденные обстоятельства, сделка аннулируется. Чтобы вернуть внесенный аванс, вам потребуется найти агента. Это будет не так легко сделать.

Оформляя любую сделку нужно быть внимательным, воспользуйтесь юридическими услугами и тогда мошенники не смогут вас обмануть.

Фотографии взяты с сайта google.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Микроавтобус в аэропорт шереметьево на www.minivan.taxi.