Вход

Войти через соц.сети:
facebook вконтакте
google+ twitter
У меня есть аккаунт:
Забыли пароль?
Пожалуйста, введите адрес электронной почты, указанный в параметрах вашей учётной записи. На него будет отправлен специальный проверочный код. После его получения вы сможете ввести новый пароль для вашей учетной записи.

регистрация

С помощью электронной почты:
Регистрируясь, я соглашаюсь с правилами
Поля заполняются обязательно.
Хотите попасть в каталог специалистов?
Присоединяйтесь:

Регистрация специалиста



Поля заполняются обязательно.
В нашей базе 27 компаний и 48 объектов недвижимости

Инвестиции в курортную недвижимость

Для тех, кто планирует заниматься бизнесом, сдавая курортную недвижимость в аренду отдыхающим, специалисты рекомендуют начинать именно зимой. В этот период нет ажиотажа в свяжи с межсезоньем. Также стоит хорошо изучить рынок недвижимости ближнего зарубежья на побережье Черного моря.

В Болгарии стоимость новой небольшой квартиры с хорошим ремонтом площадью около 70 кв. м. составит около 50 тысяч долларов США. Такую же квартиру можно приобрести и в Румынии на побережье. В Крыму за эти деньги можно купить гораздо меньшую квартиру и на расстоянии от моря не менее, чем 5-10 км. Видим, что Болгария и Румыния предлагают более доступные цены инвесторам, и стоимость жилья там составляет примерно 700 долларов за 1 квадратный метр.

Эта закономерность обосновывается тем, что при строительстве в странах Европы уровень прибыли устанавливается не более 20 %. Также на цены недвижимости сильно влияет рост инфляции и ставок по ипотечному кредиту. В Европе инфляция не достигает 2%, а кредитная ставка не превышает 3-4 % годовых. Также важной составляющей стоимости жилья является то, что при строительстве за границей большинство расходов при прокладывании новых коммуникаций оплачивает государство. А у нас все расходы заложены в стоимость квартиры. Также не стоит забывать коррупции и взятках.

Ситуация также зависит и от социально-политической обстановки в странах. Так, в Грузии во время военного конфликта многие россияне стремились вывести свои вложения в недвижимость. Следовательно, цены значительно упали. Например, в небольших городах можно было купить квартиру площадью в 38 кв. м. на берегу моря всего за 16-20 тысяч долларов. А в живописном курортном Батуми трехкомнатная квартира стоила около 40 тысяч долларов. Сегодня ситуация сильно меняется. В Грузию устремился иностранные инвесторы и в связи с развитием туристической инфраструктуры спрос на недвижимость возобновился.

Турецкая недвижимость на побережье Черного моря не дорогая. Но и здесь нет большого выбора, так как эта часть страны не особо осваивается застройщиками. Жилье можно приобрести здесь всего за несколько тысяч евро. Что касается земельных участков, на которые выдавались документы на пожизненное пользование, то все она давно раскуплены.

В Болгарии стоимость за 1 квадратный метр составляет от 400 до 3500 евро. Все зависит от того, в каком городе и как близко к побережье выбирается жилье. Такие знаменитые курорты как Золотые Пески, Бургас, Варна всегда остаются в цене. Но приятно, что цены на жилье в Болгарии существуют на любой бюджет.

Квартиры на черноморском побережье Румынии и того ниже. Прямо на берегу моря можно купить хороший дом всего за 30-40 тысяч евро. Также к услугам желающих существуют агентства по продаже недвижимости, которые помогут подобрать именно то, что нужно.

Фотографии взяты с сайта google.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Получить справку антиплагиат онлайн бесплатно смотрите на www.spravka-antiplagiat.ru.