Вход

Войти через соц.сети:
facebook вконтакте
google+ twitter
У меня есть аккаунт:
Забыли пароль?
Пожалуйста, введите адрес электронной почты, указанный в параметрах вашей учётной записи. На него будет отправлен специальный проверочный код. После его получения вы сможете ввести новый пароль для вашей учетной записи.

регистрация

С помощью электронной почты:
Регистрируясь, я соглашаюсь с правилами
Поля заполняются обязательно.
Хотите попасть в каталог специалистов?
Присоединяйтесь:

Регистрация специалиста



Поля заполняются обязательно.
В нашей базе 27 компаний и 48 объектов недвижимости
ремонт ноутбука . ремонт ноутбука

Понятие недвижимости

Недвижимость – это имущество, которое считается недвижимым, а именно земельные участки, здания, объекты. Недвижимость может быть, как собственная (жилая), так и коммерческая. К коммерческой недвижимости относятся здания или земельные участки.

Виды коммерческой недвижимости: офисы, промышленные объекты, торговые центры, магазины, кафе, рестораны, гостиницы, склады, гаражи, развлекательные помещения.

Недвижимость становится коммерческой, если после ее постоянного использования получается определенный доход. Жилая (собственная) недвижимость тоже может быть коммерческой. Самый распространенный пример жилой недвижимости, это многоэтажный дом. где каждая квартира является частным жильем. Такой дом является инвестиционным проектом, и воздвижение его затрагивает разработку архитектурного плана, проекта и строительства. Прежде всего, это большой вклад финансовых средств, после чего дом переходит в собственность жильцов, проживающих в нем.

Каждая недвижимость, как и коммерческая, так и жилая, имеет свою рыночную стоимость. Оценка ее включает в себя определенную стоимость иного объекта.

Рыночная стоимость определяется стоимостью объекта на рынке, она является самой важной оценкой для простого человека при продаже его же собственности. Рыночная цена регулируется такими факторами:

- фактор экономики – недвижимость является надежным вариантом сбережения собственного капитала;

- банковское кредитование – недвижимость все чаще и чаще является объектом кредитов в населения, при котором она выступает залогом кредита, и только по его полному погашению, недвижимость полностью переходит в собственность заемщика;

- повседневные жилищные проблемы населения – проживание людей в съемных квартирах или в малогабаритных комнатушках, это влечет развитие кредитования и увеличение цен на жилье;

- дефицит предложения - очень низкие темпы строительства, невыполнение социальных программ;

- инфраструктурный фактор – спрос на жилье больше в больших городах, чем в сельских зонах, поэтому происходит сильная централизация населения;

- психологический фактор – покупая квартиру или дом, покупатели отталкиваются от рыночной цены, если сумма покупки больше, то эта покупка считается дорогой, если меньше – то дешевой или, как раз, нормальной;

- рынок аренды - не установлена четкая прописная сумма арендной платы.

Фотографии взяты с сайта google.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

На itcol.ru компания по управлению коммерческой недвижимостью.